L'Olympia

28 boulevard des capucines, 75009, Paris, France plan

Événéments à venir 67 événements

OLYMPIA

  • Concert - gospel
  • Sat, February 16 to Sun, February 17, 8:00 PM-11:00 PM
OLYMPIA

  • Concert - gospel
  • Sat, February 16 to Sun, February 17, 8:00 PM-11:00 PM
HAYLEY KIYOKO

Benjamin Biolay & melvil poupaud

 
Cats On Trees

 
Jungle

  • Concert - R'n'B, Soul, Funk
  • Sun, February 24, 8:00 PM-11:00 PM
  • Line-up : Jungle
 
Raphael

Angele

  • Concert - Pop Rock
  • Wed, March 13, 8:00 PM-11:00 PM
  • Line-up : Angèle
MASHROU' LEILA

 
Celtic Legends : en tournée dès le 26 février et à Paris du 15 au 17 mars 2019 !

  • Spectacle - celtique,world,folk
  • Fri, March 15 to Sun, March 17, 3:30 PM-8:30 PM
Celtic Legends à l'Olympia pour le Connemara Tour 2019

  • Spectacle - danses celtiques
  • Fri, March 15 to Sun, March 17, 3:30 PM-12:00 AM
Celtic Legends

  • Spectacle - irlande,tarditions,musiques,danses
  • Fri, March 15 to Sun, March 17, 8:30 PM-5:00 PM
Boulevard des Airs

 
TROMBONE SHORTY & ORLEANS AVENUE

Paul Kalkbrenner

 
Lisa Ekdahl

FLAVIEN BERGER

 
Therapie taxi

 
AYA NAKAMURA

Tedeschi Trucks Band

Arthur H

  • Concert - Variété française, Chanson
  • Wed, April 3, 8:00 PM-10:55 PM
  • Line-up : Arthur H
 
DANIEL LEVI & FRIENDS

Rufus Wainwright

 
DOSSEH

Avantasia

 
Bertrand Belin

 
Clara Luciani

 
Gipsy Kings

JOE JACKSON

 
Geneviève Morissette & Thierry Garcia 2 shows en coloc

  • Spectacle - humour,chanson
  • Mon, April 22, 8:30 PM-11:30 PM
KALASH CRIMINEL

Fatoumata Diawara

ÄRSENIK

TOKIO HOTEL

LOU DOILLON

LENNI-KIM EN CONCERT

THYLACINE

Bagarre

  • Concert - Musique éléctronique
  • Fri, May 24, 8:00 PM-11:00 PM
  • Line-up : Bagarre
Caballero & JeanJass

ALICE IN CHAINS

Roger Hodgson

 
ENRICO MACIAS

VANESSA PARADIS

THE BEACH BOYS

LIMP BIZKIT

WALK OFF THE EARTH

PATTI SMITH

CLARA LUCIANI

HOZIER

CORINE

GRAND CORPS MALADE

ROCK LEGENDS

KEREN ANN

COLLECTIF METISSE

Yves Jamait

 
ZAZIE

  • Concert
  • Tue, November 12 to Sat, November 16, 8:00 PM-11:00 PM
  • Line-up : Zazie
TAMINO

ALEX BEAUPAIN

CLAUDIO CAPEO

WARDRUNA

THE STRANGLERS

GREGORY PORTER

VENDREDI SUR MER

ALPHA WANN

THE RABEATS - HOMMAGE AUX BEATLES

JAHNERATION

  • Concert - reggae, ragga, dub
  • Sat, March 21, 2020, 7:30 PM-11:25 PM
  • Line-up : Jahneration
 
LARA FABIAN

  • Concert
  • Tue, March 24, 2020 to Wed, March 25, 2020, 8:00 PM-11:00 PM
  • Line-up : Lara Fabian

Événéments passés 969 événements

WORAKLS ORCHESTRA

JOAN BAEZ

  • Concert
  • Sun, February 3 to Wed, February 13, 7:00 PM-11:00 PM
  • Line-up : Joan Baez
The Streets

Enrico Macias

FKJ

Et plus encore...
city plus